19Авг

Шумахер одержал победу во второй гонке Ф3 в Сильверстоуне

Сын семикратного чемпиона Формулы 1 завоевал свою вторую победу в европейской Формуле 3.

Мик Шумахер из команды Prema, который в первой гонке уик-энда сошел с дистанции из-за прокола колеса, начал гонку со второй позиции. Ему лучше удался старт, чем обладателю поула Фабио Шереру – Шумахер вырвался в лидеры, после чего удерживал за собой лидерство все 33 минуты гонки.

Шерер держался позади Шумахера, затем проиграл позицию товарищу по команде Motopark Юри Випсу, и за четыре круга до финиша сошел с дистанции, отдав место на подиуме другому своему коллеге по команде Джонатану Абердину.

Второй раз по ходу уик-энда лучшим среди россиян стал пилот Академии Ferrari Роберт Шварцман, который пришел к финишу девятым. Артем Петров стал 16-м, а Никита Троицкий сошел с дистанции в конце гонки.

Для 19-летнего Шумахера эта победа стала второй в европейской Формуле 3. Первую гонку он выиграл на минувшем этапе в Спа.

Оригинал: Motorsport